Можно ли сказат если человек богат то он по настоящему счастлив.

По–настоящему богатый человек — это не тот, кто может за бабки полететь в космос, а тот, кто может вызвать туда проституток.

Счастье не в богатстве, но богатство это часть счастья.

не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится.

Источник: истина беспорная

Если и духовно богат, и материально, то да)

Счастье не в материальном богатстве, но с помощью денег можно осчастливить других и открыть для себя большие возможности, воплотить свои мечты в реальность. А человек всегда найдёт себе повод погоревать . Абсолютного счастья нет. Это временное понятие.

Если он всем богат.

Он немного более свободен в выборе товаров и услуг, но к счастью это имеет мягко говоря косвенное отношение

Богат и счастлив-вообще разные понятия, деньги-это деньги, а чувства-это чувства

Человек даже не знает какое у него огромное внутреннее богатство и это расточает отчасти зря.

нет, т. к у каждого человека есть духовные потребности если человек богат и все имеет и не удовлетворяет духовные потребности, он будет чувствовать пустоту в своей жизни и счастливым такого человека не назовешь.
Матфея 5:3 "Счастливы осознающие свои духовные потребности".