Помогите понять что с ноутом asus k55dr?

Доброго времени суток. Ситуация в том что ноут включается но нет изображения (экран вообще не подсвечивается) т. е. если бы это был бы видео чип то хотя бы должен идти звук из колонок при вхождении в виндовс но его нет кулер крутится а изображения нет и не мигает индикатор винчестера я слышал что такая штука может произойти из за ошибки прошивки биоса и нужно его прошить заново путем удержания двух каких то кнопок и включить питание подскажите что да как?

Такая проблема может быть от чего угодно!
Не можете сами понять в чём дело - несите в сервис.

Вряд ли это биос. Проще вам отнести бук в СЦ на диагностику.

В этой модели часто выходит из строя дискретная видеокарта, попробуйте переключите на процессорную графику https://youtu.be/yD8BTcyHy0k

батарею вынь и попробуй. ф9 при запуске ничего не даёт?

может и проц, и северный мост, если ноут уже не 1-2 года, то это у них частая проблема, у меня лично уже 2 раза такие попадались, надо было делать прогрев платы, либо в СЦ меняют этот северный мост за 1200грн. у Вас не у кого взять POST-карту?

если биос, попробуйте просто перезагрузить его, вытянув батарейку на минуту, либо нажмите кнопку включения при отключенном питании и без акума!

К сожалению пост карты позаимствовать не у кого

Чаще всего такое происходит из-за микро трещин на выводах чипов, окисления контактов платы. Надо к мастеру на диагностику.

Про BIOS плохо слушал, или не от тех кто в этом разбирается.
Если после включения вообще никаких звуков не слышно и не виден экран в BIOS - то топать тебе в сервис. Бо, причин много. И дома, без приборов, ничего определить не сможешь.