Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

За долги по кредиту банк полностью удерживает всю зарплату с карты на погашение долга

Кто-нибудь блдался с банками в подобных ситуациях?

По договору у банка нет такого права

Дополнен

Да понятно что нарушены условия договора но всему есть пределы

Дополнен

встречный иск банку как тя понимаю нет шансов предъявить за безакцепторное списание всей З/платы

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
11лет

не с нового года, а всегда работник вправе получать зарплату в кассе предприятия наличными, пишет заявление - отказать не могут

Аватар пользователя
Оракул
11лет

С нового года- работник вправе выбирать любой банк для перчисления зарплаты- пусть срочно открывает счёт в любом банке и пишет заявление в бухгалтерию с реквизитами нового банка

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Все законно, что мешает на работе написать заявление о получении зарплаты наличкой?

Аватар пользователя
Оракул
11лет

вероятно, у них избран способ безналичного перечисления. Но с нового года можно выбирать любой банк

Аватар пользователя
11лет

ст 845 ГК РФ часть 3 нет у банка такого права. единственный вариант идти в суд. или заяву писать в полицию. но не все должники это будут делать

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Здравствуйте, действия банка незаконны, поскольку противоречат Федеральному закону об исполнительном производстве. Будут вопросы, пишите на почту.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

только суд... без вариантов.... а поступление зарплаты - приостановть.. что так ничего не получает.. что эдак... пока суд да дело... пара месяцев (а то и больше) уйдет.. А как же оставление прожиточного минимума?

Аватар пользователя
Гений
11лет

Какой нафиг прожиточный.... все подчистую удерживают



Видео по теме