За долги по кредиту банк полностью удерживает всю зарплату с карты на погашение долга
Кто-нибудь блдался с банками в подобных ситуациях?
По договору у банка нет такого права
Да понятно что нарушены условия договора но всему есть пределы
встречный иск банку как тя понимаю нет шансов предъявить за безакцепторное списание всей З/платы
не с нового года, а всегда работник вправе получать зарплату в кассе предприятия наличными, пишет заявление - отказать не могут
С нового года- работник вправе выбирать любой банк для перчисления зарплаты- пусть срочно открывает счёт в любом банке и пишет заявление в бухгалтерию с реквизитами нового банка
Все законно, что мешает на работе написать заявление о получении зарплаты наличкой?
вероятно, у них избран способ безналичного перечисления. Но с нового года можно выбирать любой банк
ст 845 ГК РФ часть 3 нет у банка такого права. единственный вариант идти в суд. или заяву писать в полицию. но не все должники это будут делать
Здравствуйте, действия банка незаконны, поскольку противоречат Федеральному закону об исполнительном производстве. Будут вопросы, пишите на почту.
только суд... без вариантов.... а поступление зарплаты - приостановть.. что так ничего не получает.. что эдак... пока суд да дело... пара месяцев (а то и больше) уйдет.. А как же оставление прожиточного минимума?
Какой нафиг прожиточный.... все подчистую удерживают