Зачем нужна комиссия РАН по лженауке в России?
Как это ни парадоксально, но основным противником холодного синтеза и исследований в области антигравитации было и остается руководство Российской академии наук (РАН), а точнее комиссия РАН по лженауке, которая объявила холодный синтез и антигравитацию махровой лженаукой.
Нетрудно доказать, что комиссия РАН по лженауке была специальным проектом США, предатели, 5 колонна и просто госдеповские прихлебатели и ублюдки.
Всегда (особенно в политически неспокойное время) были и есть шарлатаны от науки. Во французскую революцию, например, это был Марат.
Надо понимать, что основой физики является опыт, эксперимент. Без этого в физике можно выдумать вообще все что угодно.
А комиссия по лженауке - это всего лишь небольшой отдел в РАН, и наверное единственный в России. В Америке, например, таких организаций несколько.
Когда-то Хрущёв кибернетику назвал лженаукой, я закончил факультет технической кибернетики и ничего ЛЖЕ там не заметил...
Может быть со временем и здесь будет так же? Кто знает...
Давно нужна, а то много развелось экстрасенсов, Кашпировских, Аланов, шаманов и прочих тварей. Только найдётся ли у РАН на это время ;они всё еще до конца имущество академии не разделили.
Да, а то едросовский Петрик все бабло из бюджета высосет, а кремлядь озолотится, а наука кончится.