Какую породу собаки взять?
Нужна собака для содержания в вольере. Желательно, чтобы порода была агрессивно настроена по отношению к детям и с подозрительностью относилась к посторонним, являлась хорошим телохранителем и была выносливой к холодной погоде. Опыт содержания собак был (Кавказская и Немецкая овчарки, Доберман и естественно, дворняжки)
"чтобы порода была агрессивно настроена по отношению к детям" это вам зачем?
Больше похоже на какое то самоутверждение за счет собаки, нежели интерес к рабочим качествам той или иной породы.
у нас на улице очень много детей они вечно играют возле двора, это очень мешает сосредоточиться на работе. Я завела кавказца и все было тихо и мирно, после того как он умер, место возле двора снова стало постоянным местом пребывания соседских детей. Попытки поговорить с ними, конечно же, проходят не удачно. Своих детей я иметь не могу, да и не очень хочется. Поэтому решение завести "страшную и опасную" собаку в глазах детей, возникло сразу.
Джекрассер или Амереканского теръера
стаффордширский_терьер/
Чтобы собака была хорошим телохранителем и относилась подозрительно к посторонним, одной породы и её качеств, тут не хватает.
Как служебник подойдет алабай, кавказец, карстская овчарка, леонбергер. Но и с ними надо упорно трудиться, обязательно идти на дрессуру, ну и конечно, много бегать.
Хаски
Далматин
Лайка
Акита-Ину
Немец. овчарка
Колли
Такса
Самые лучшие♥
Хаски агрессивно к детям?
Ты с дуба рухнула?
хаски, колли и далматин вообще агрессию не знают... а далматина ко всему прочему в вольере не держат)))
Алабай
кавказская