Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Кто может помочь перевести японские символы?

Всем доброго времени суток. Такая ситуация, купил квартиру, в ванной японские иероглифы. Хотел бы знать, что они означают.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

С фига ли они японские?
По порядку:
1) 富 - богатство
2) 寿 - долголетие
3) 吉 - счастье, удача
4) 壽福祿. Должно быть в таком порядке 福祿壽 - "счастье", "достаток", "долголетие" (три китайских божества). По-японски читается Фукурокудзю - это один из 7 японских Богов счастья. Хотя на самом деле тема заимствована из Китая (по-китайски Фулушоу) - это такая троица богов. В общем, если интересно, сами посмотрите, кто это - http://en.wikipedia.org/wiki/Fu_Lu_Shou
5) 真 - правда, истина
6) 大吉 - много счастья, удача, благополучие
7) кажется 幸 - счастье, удача

ЗЫ: исполнение просто тьма, очень похабно. Следует избавиться от лепоты.

Аватар пользователя
Гуру
11лет

вот этот знак 寿 начисто развеивает ауру японскости

поддержу высказывание выше

надписи вроде СЧАЗТИ УДДАЧА БАГОТСТВО ЗДАРУВЬЕ лучше не множить



Видео по теме