Как узнать какой картридер у меня в кмпе становлен чтоб на него айти дравер ?
Если у тебя ноутбук то на сайте ноутбука!
Универсальные дрова ставь и не парься. http://5kpd.ru/soft/free/5173-driverpack-solution-v-123-r271-full.html
Посмотри в диспетчере устройств ИД устройства. И ставь драйвер по ИД устройства.
вообще не надо ничего знать.
Достаточно взять id устройства (Код экземпляра устройства) и вставить его на сайт с драйверами, например devid.info
разобрать карт ридер и на контроллере будет написан производитель и модель