Нужны ли запятые в фразе "Ты, что, влюбилась в него? "? Обоснуйте, пожалуйста.
Нужно разобраться в теме: когда "что" выделяется запятыми, а когда - нет:) Это предложение просто взято для примера. Можете предложить свои примеры фраз со "что", если хотите:)
Ты что, офонарел?
http://www.evartist.narod.ru/text1/47.htm
XXVI. ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ ПРИ СЛОВАХ, ГРАММАТИЧЕСКИ НЕ СВЯЗАННЫХ С ЧЛЕНАМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
§103. Утвердительные, отрицательные и вопросительно-восклицательные слова
Пункт 3 и примечание к нему.
Первая запятая лишняя. И это сложное предложение, я не помню как оно там.. сложносочиненное?