Объясните мне, как аварийные службы находят прорыв трубы в конкретном месте под землёй?

Почему копают именно там, а не в 20 метрах от места аварии?

Есть спец. микрофоны, настроенные на звук прорыва воды или газа. Зная трассу и пройдя по ней. находят место повреждения.

в основном то видно откуда течет там и копают. а если не видно то по колодцам смотрят где есть вода а где нет и участок опрделяют. к тому же слабые места трассы знают.

бред не неси )обрыв кабеля найти невозможно, проволока или электрод показывает только тело под землёй.. будь то кабель, труба или даже камень )с погрешностью пол метра P.S Армия Водоканала)

Ты специально зарегался, чтобы написать невнятный комментарий на уже неактуальный вопрос?

вода вымывает землю над прорывом и водоканал только тогда приступает. у нас так огромную территорию базы затопили хоть на яхте плавай

Порыв воды вытекает на поверхности... В момент копки по размытости почвы и ее разжижению еще лучше понятно где имено произошел порыв

Не всегда вода на поверхность выходит.

Есть люди которые 2 проволчками (в форме буквы Г) находят даже обрыв кабеля под землёй, но это не всем дано

Сомневаюсь, что в штате коммунальных служб есть лозоходцы))