ЯЩИК МУЗЫКАЛЬНХ ГРУПП

Я знаю что у многих музыкальных групп есть какой - то я ящик, где хрянятся риффы, партии и т. д, которые не вошли в альбом.
Так вот, есть ли какое - то точное определение этому ящику ?

Есть такой профессиональный термин -- OUTTAKES .
Он как раз и означает, что композиция, рифф или партия какого-либо инструмента не вошли в официальный номерной диск .

Обычно этот материал хранится в студийном архиве группы . И даже просто репетиции (Rehearsals) в том числе .
Но иногда группа решается на издание такого материала . Который, кстати, всегда очень интересен и даже бесценен для истинных меломанов и настоящих фанатов той или иной группы .
Вот тогда и выпускается диск или даже бокс-сэт в названии которого стоит слово OUTTAKES .

Например :
"The Beatles - Early Studio Outtakes (RARE)"
"Led Zeppelin - Studio Outtakes and Rehearsals"
"Led Zeppelin III & IV Sessions *RARE OUTTAKES*
"Keith Richards : Outtakes"

.

Источник: Peace , Love and Music : ))) ♫ ♥ ☮

spasibo