Почему в СССР не получилось построить коммунизма? Плюсы и минусы социализма
Родилась и долго жила в СССР, в отличие от многих тут находящихся. Была такая шутка на очень распространенный тогда лозунг "Горизонт коммунизма - близок! " " Горизонт - это условная линия вдалеке, при приближении к которой она все время отдаляется". Простите за совет Жванецкого: " Никогда не спорьте о вкусе устриц с теми, кто их ел... " Умные меня поняли. Главный минус социализма, на мой взгляд, это уравнительная система оплаты труда и плановое хозяйство, когда можно было ничего не делать 2 недели и гнать план за последнюю часть месяца. Не купит никто, твои перевыполненные керосинки, и жуткие ситцевые платья и женские трусы на резинках, до колен, а ты их выпускаешь... В инете есть того же Жванецкого " Собрание на ликеро-водочном заводе"- яркий пример. А плюс - ответ в песне Пахмутовой "Как молоды мы были... "
Минусов нет!!!
Коммунизм - утопия.
Доклад ждёшь?
:))))))))))))) Супер!
Минус то, что это утопия.
Тебя не достали америкенские горки капитализма
Какие минусы еще? не было их.
Плюсов никаких нет. Казалось бы бесплатная медицина к примеру? За счет чего? За счет нищих врачей. Или вы думаете им государство сможет платить на уровне западных коллег? Нет естественно. Коммунизм невозможен. А СССР был мертворожденным дитя !
Слава Колчаку! и Белой армии!
пришел Горбачев-предатель и Ельцын с прочими ельцыноидами типа Путина...
Зенон помешал....