Top.Mail.Ru
Ответы

Почему в СССР не получилось построить коммунизма? Плюсы и минусы социализма

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
11лет

Родилась и долго жила в СССР, в отличие от многих тут находящихся. Была такая шутка на очень распространенный тогда лозунг "Горизонт коммунизма - близок! " " Горизонт - это условная линия вдалеке, при приближении к которой она все время отдаляется". Простите за совет Жванецкого: " Никогда не спорьте о вкусе устриц с теми, кто их ел... " Умные меня поняли. Главный минус социализма, на мой взгляд, это уравнительная система оплаты труда и плановое хозяйство, когда можно было ничего не делать 2 недели и гнать план за последнюю часть месяца. Не купит никто, твои перевыполненные керосинки, и жуткие ситцевые платья и женские трусы на резинках, до колен, а ты их выпускаешь... В инете есть того же Жванецкого " Собрание на ликеро-водочном заводе"- яркий пример. А плюс - ответ в песне Пахмутовой "Как молоды мы были... "

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Минусов нет!!!

Аватар пользователя
Профи
11лет

Коммунизм - утопия.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Доклад ждёшь?

Аватар пользователя
Оракул
11лет

:))))))))))))) Супер!

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Минус то, что это утопия.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Тебя не достали америкенские горки капитализма

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Какие минусы еще? не было их.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Плюсов никаких нет. Казалось бы бесплатная медицина к примеру? За счет чего? За счет нищих врачей. Или вы думаете им государство сможет платить на уровне западных коллег? Нет естественно. Коммунизм невозможен. А СССР был мертворожденным дитя !

Слава Колчаку! и Белой армии!

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

пришел Горбачев-предатель и Ельцын с прочими ельцыноидами типа Путина...

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Зенон помешал....



Видео по теме