Прошу помогите!!!

Задача 4

Найдите внутренние углы треугольника, стороны которого заданы уравнениями 7x+4y+9= 0; x-8y+27=0 и 2x-y-6=0.

1) 7x+4y+9= 0;
2) x-8y+27=0
3) 2x-y-6=0
Составь и реши 3 системы: 1) и 2) (найдешь коорд. точки В), 2) и 3) (найдешь коорд. точки С), 3) и 1) (найдешь коорд. точки А)
Я получил А (1, -4), В (-3, 3) С (5, 4). Лучше реши и проверь.
Ну а далее составить векторы из этого всего и использовать формулы скалярного произведения (либо долго и упорно по теореме косинусов)

АЛЬТЕРНАТИВА
1) представить все уравнения в виде y=kx+b
2) через угловые коэф. k1, k2, k3 найти тангенсы углов по формуле
tg(y)=(k2-k1)/(1+k1*k2) (формула тангенса разности углов)

Попробуй обьединить в такие скобки - { и с помошью подстановки найти стороны, по-другому не знаю как