Top.Mail.Ru
Ответы

Почему технологии России отстают от западных стран?

Есть ещё малоизвестные методы, которые можно оценить по недавно появившейся в Сети «исповеди» боевого «тролля» комиссии РАН. Данное сообщение было размещено на одном из форумов, посвящённом альтернативным разработкам.

Здравствуйте. Мне нужно донести до вашего сведения важную информацию.
Я около года был агентом комиссии РАН по борьбе с лженаукой. Меня «завербовали» на последнем курсе технического ВУЗа, в то время я был твёрдо убеждён в истинности преподаваемой нам физики. Моя задача заключалась в посещении нескольких форумов и целенаправленной травле определённого круга лиц.

Вначале это было довольно весело. «Альты» часто делают глупые ошибки, и всегда приятно показаться умным, указав на эти глупости. Но впоследствии я увидел во взглядах этих людей некую стройную систему. Их ошибки чаще всего были совсем незначительными, допускались из-за невнимательности или спешки; их идеи же были оригинальными и часто красиво объясняли сложные физические явления.

Мы работали группой из нескольких человек, но непосредственный контакт у меня был только с моим руководителем. Как-то я подошёл к нему с вопросом о том, не представляет ли одна из теорий моего «подопечного» научного интереса? Начальник же ответил мне, что я должен заниматься своим делом, а не интересоваться, как он выразился, «всяким бредом сумасшедшего». Мне это очень не понравилось, и я решил узнать больше о нашей организации.

Оказалось, что работа идёт с большим размахом. Похожих на меня «рядовых сотрудников» оказалось только в моей ячейке около полусотни. Однажды я случайно вошёл в кабинет, где шло совещание руководящего состава, и заметил на столе у начальников бумагу со списком знакомых мне фамилий. Напротив каждой стояли пометки: «на пороге открытия», «опасен», «может представлять опасность». «На пороге открытия» оказался и тот человек, о котором я спрашивал. Когда я спросил, что значит эта бумажка, мой начальник несколько замялся, а потом начал сбивчиво объяснять, что это такой жаргон, что всё это означает «степени психических отклонений» «альтов».

Дополнен

За несколько недель мне удалось узнать многое. Вы даже не представляете, насколько серьёзная игра идёт. Посмотрите, например, как тонко удалось поссорить Менде и Докторовича, они даже не догадались, что эта сценка была режиссирована сверху. Очень много внимания уделяется тому, чтобы никто из «альтов» не начал всерьёз изучать математику, мощнейший инструмент для построения физических теорий. Посмотрите, например, Менде удалось хитрыми комбинациями убедить чуть ли не в полной бесполезности математики.

Когда кто-то из «альтов» подходит близко к чему-то серьёзному, сразу даётся указание отвлечь его внимание и дискредитировать его идею, любыми способами. Никаких сомнений, что комиссия РАН – это только часть огромной организации по поддержанию существующего порядка вещей. Я больше не хочу в этом участвовать. Скорее всего, меня уже ищут и скоро найдут, прощайте…

К достоверности этой информации можно относиться по-разному, к сожалению, не указано ни имя автора, ни должность и звание его руководителя, но, даже если данное сообщение является выдуманным, то оно очень точно отражает текущее состояние академической науки. Нормальный человек всегда будет испытывать негодование по отношению к кардиналам РАН, зная о прорывных технологиях Николы Теслы, Николая Левашова и десятка других неизвестных широкой публике настоящих учёных, создавших технологии, которые, в случае внедрения, позволили бы человечеству выйти на новый эволюционный уровень.

К сожалению, об этом пока знают немногие. Поэтому так важно распространять информацию об этих технологиях, показывать простым людям альтернативные научные концепции, и в первую очередь – фундаментальные работы академика Николая Левашова.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
11лет

Видимо потому что и Европа и США покупают у нас или стараются купить, потому как в во время потепление отношений с современной России им помогли поставить на ноги Боинг777, потому что они не в состоянии даже шасси сделать из титана или композитными материалами заменить металл или сделать ракетный или вертолетный двигатель, который бы работал безотказно или на худой конец анти гравитационный двигатель, который недавно прошел испытание. Да что тут до высокой технологии когда И Америка и Европа теряет разум от наших балетных или музыкальных концертов! И так будет всегда когда думают только о барыше и наживе, а не создают что то от сердца и души!

Аватар пользователя
Гений
11лет

Вы, к сожалению, правы... Этот неповоротливый, бюрократический, полностью коррумпированный аппарат не дает развиваться Настоящей российской науке. Причина этому одна: они не хотят, за ненадобностью, оказаться за бортом, оторваться от кормила...

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Главный нанотехнолог чубайс оказался госдеповцем.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Разве? Во многих сферах Россия впереди запада, тот же космос и вооружение, да много чего...

Аватар пользователя
Высший разум
11лет

еще не вечер. в России все наладится уверен.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Надейся и верь. И вообще нам нужно войти в состав Китайской Народной Республики и назваться Российцзяньский автономный округ

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Потому что Россия не отошла от первобытно- общинного строя

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Потому что американцы тупые, вот и придумывают технологии всякие. Что бы на фоне россиян более-менее умными выглядеть.

Аватар пользователя
11лет

Не все.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

...технология Зенон лишь на космос трудится!

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Что за бред.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Тебе то что нужно здесь, придурок...



Видео по теме