Что приготовить?
У меня осталось 1 яйцо, мука, сахар, разрыхлитель. Сливочного масла нет ( молока тоже. Что можно приготовить из этого всего? что нибудь вкусненькое?
Дополненрецепты можно пожалуйста с разъяснениями. например "1 яйцо Н-количество муки" и т. д
Спасибо всем за советы-ответы, но у меня нет морковки и молока) так что я сделала замечательный манник на воде))
Пирог!)
шарлотку - тесто как на бисквит, а вниз яблочки - вкусно, легко, по-домашнему)))
Бисквит: яйцо взбить с сахаром, всыпать муки, замесить тесто и выпечь пирог бисквитный
Карамель из сахара
КЕСИК
1ст. тертой морковки
-1ст. сахара
-1 ст. муки
-3 яйца
-2 ч. л. разрыхлителя
-3 ст. л. молока (воды)
-2 ст. л. растительного масла
(по желанию можно добавить цедру лимона или ванильный сахар)
Все хорошо перемешать, форму смазать растительным маслом и выпекать 20 минут (до готовности). Если делать как кексы, то выпекать 15 минут.
Можно испечь что-то вроде Crazy Cake http:// tiannabaker.blogspot.com/2013/03/crazy-cake.html Только добавьте яйцо (соответственно понадобится чуть меньше воды)
В ссылке уберите пробелы после "http://"
все перемешать, добавить воды и будут блины
Не отчаивайтесь!))
Из этого можно приготовить лепёшку))
кекс