Подскажите, знающие люди, что это?

На обратной стороне написано УХЛ4

Это обыкновенный удлинитель.

Может быть отечественным сенсорным регулятором для настольной лампы.. К этому склоняет проходная розетка и металлическая пластина сверху...

Вот по такой может типовой схеме собран:

У меня подобная штука с большой металической пластиной, если у него это металическая пластинка, то вы совершенно правы

УХЛ-4: - в помещениях с искусственным микроклиматом и отсутствием прямого контакта с атмосферной влагой, солнечными лучами, пылью и т. д.

Источник: ГОСТ

Так что это?

регулятор мощности для освещения использовал раньше для елочной гирлянды в автоматическом режим плавно включает и выключает в ручногм выбераеш яркость свечения касанием пальца к пластине

Это сенсорный регулятор для лампы накаливания, кратковременным касанием пластины - вкл/выкл, долгим касанием - меняется яркость. Своего рода советский ТАЧПАД))) С энергосберегайками оно работать не будет, разве что с теми которые поддерживают диммеры.

Радиокоммуникационный передатчик энергетических и инфернальных полей.

Больше напоминает микромощный стабилизатор. Или зарядку для фотовспышки.

это должно быть предмет интереса его сфотографировавшего

Стабилизатор может

ну даже незнаю