Поставил себе антивирус касперского с касперовскийм файерволом. Посмотерл, а файервол то по умолчанию не работает, он

всё пропускает через себя... то есть он совершенно ничего не защищает, если его не настраивать. Но люди пишут, что достаточно поставить и без настроек он всё защищает. Я потестировал и полный пиздец. Ничего он не защищает, всё пропускает. Его настраивать надо. Но почему люди грамотные вроде как говорят, что файервол защищает без настоек пользователя?

Незнаю как кто) Но я вообще сижу без антивируса т. к он зачастую только мешает.

"антивирус касперского с касперовскийм файерволом" - Что именно вы себе установили? Kaspersky Internet Security что ли? Какой точный номер версии?

"он совершенно ничего не защищает, если его не настраивать" - Где конкретные примеры и доказательства?

"люди грамотные вроде как говорят" - Где цитаты, ссылки?

зайди на 2ip.ru выбери Безопасность вашего компьютера и проверь свои уязвимости, в том числе открытые порты

вот чем надо пользоваться, а не вестись на рекламу: Защита компьютера от любых вредоносных действий и нежелательных изменений, как отдельно взятой программы, так и всей операционной системы без антивируса и систему не грузит!

зачем тебе дома сетевая защита? вынды не хватает... 8ка, 10ка никто кто проскочет...