Вы замечали, что кошки могут понимать, о чём идёт разговор?

Дополнен

И вставлять своё мяу с подходящей интонацией на самом интересном месте?

конечно,, когда мы говорим что кошка много ест.. она отворачивается от миски и уходит.. когда мы с мужем ссоримся.. кошка кричит, "мол, перестаньте"..всё они понимают.. и мне нравится, когда их поведение объясняют инстинктами..

Да . я делала свой кошке мурке укол и не могла найти шприц сказала баубшка я где шприц она от меня несколько дней бегала

Нет) может потому что у меня нет котика (

Да. После того, как мы с женой обсудили перспективу кастрации кота, он от нас два дня под диваном ныкался.