Помогите, пожалуйста: меня интересует растворимость катехинов в зависимости от рH среды. завариваемость чая. Очень надо!

Дополнен

Желательно реакции, подробное объяснение, что, почему, каким образом:) Спасибо заранее!!!

На качество заварки чая влияет главным образом жесткость воды, т. е. количество растворенных солей. Связь рН и количества солей кальция, натрия и магния далеко не однозначна, соли бывают разные: карбонаты, хлориды, силикаты, тем более, что при кипячении воды меняются обе величины. Давно отмечена такая особенность: в регионах с мягкой водой любят чай, а где жесткая вода распространен кофе.