Всегда ли гармонично поведение человека? Какие поступки кажутся вам гармоничными, а какие нет?

Это зависит от того, с какой гармонией сравнивать. Какофония тоже определённый вид гармонии, некоторые даже практикуют. Негармоничное вообще невозможно, потому что мир и существует в себе и чрез себя, а человек только часть его.

Негармоничные - неадекватные, не соответствующие ситуации.

Гармоничное поведение естественно со средой обитания, не гармоничное когда нет соответствия сознания с некой средой или бытием.