Как называется это растение?

диффенбахия

Название этого растения - Диффенбахия. Диффенбахия - декоративное вечнозеленое растение с крупными листьями, расположенными на стеблях поочередно.
Название рода дано в честь немецкого ботаника Й. Ф. Диффенбаха (1794-1847). Это вечнозеленый кустарник с прямым, крепким, зеленым стеблем. Листья цельные, овальные или продолговатые, яйцевидные, крупные, широкие, с изумительным рисунком из светло- и желто-зеленых пятен, крапинок или полос они являются отличительной чертой рода диффенбахия. Великолепие окраски листьев и удивительная симметричность формы листовой пластинки этого представителя семейства ароидных не имеют себе равных во всем растительном мире.

Диффенбакия

фикус

Диффенбахия