Ночью сдались еще 19 солдат украинской армии, дело идет к победе?
«Около пяти утра в районе Углегорска сдались 19 украинских военнослужащих на условиях сохранения им жизни. Среди них было двое офицеров. Сейчас следственные органы Донецкой народной республики проводят с ними следственные действия. Восемь украинских военнослужащих, из числа сдавшихся в плен в начале недели, были отправлены домой. Им была оказана необходимая медицинская помощь, и они безопасно покинули территорию ДНР», — сказал Басурин.
Хорошее дело. пусть сдаются. Пусть едут к мамкам, жёнам и рассказывают, что они воюют против своих же.
ОБРАЩЕНИЕ ПАВЛА ГУБАРЕВА К ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВСУ
(максимальный репост!)
Уважаемые военные Украины!
Если вы:
1. Не желаете воевать.
2. Считаете, что с вами поступают несправедливо ваши командиры.
То:
1. Пишите мне личное сообщение
2. Обсуждаем условия, место и время перехода.
3. Реализуем оговоренное (я и мое слово- ваши надежные гарантии безопасности).
После чего мы отпускаем вас на все четыре стороны.
Статьи 2, 3 и 4 "Конвенции об обращении с военнопленными" (Женева, 1929 г.) определяют и оговаривают право военнопленных на уважение их личности и чести.
Уважительно относясь к украинским военнопленным, мы показываем свою цивилизованность и согласованность с нормами международного права.
Кроме этого, мы показываем действующим военнослужащим ВСУ, что сдача в плен не ведет к каким-либо ухудшениям их положения. Напротив:
1. Солдаты и офицеры ВСУ выходят из структуры, которая немотивированно заставляет проливать свою кровь за непонятные большинству военнослужащих идеалы.
2. Получают более достойные и человеческие условия содержания.
3. Будут освобождены при условии, что не возьмут снова оружие.
Вы должны помнить, что граница РФ для вас открыта.
Так поступили уже сотни ваших сослуживцев, покинувших ВСУ по собственному желанию.
Юридически вы не будете считаться пленными, а примем мы вас как друзей.
Уважаемые воины Новороссии, находите в себе духовные силы на уважение чести и достоинства пленных. Это приблизит нашу Победу!
Слава Донбассу! Слава Новороссии! До Победы всегда!
На хрена они вообще пошли воевать против своих же? Уехать в Россию не могли, что ли? Раз уж так случилось, что попали на эту тупую войну, то самый верный шаг - это сдаться. Жизнь дороже. Лет через пять все олигархи помирятся и забудут, что людей убивали... так что пусть солдатики думают о себе и своих детях.
19 из 8 тысяч? Да Вы смеетесь?
Пусть из дебальцевского котла сдаются, если жить хотят!!
Ну, если б их там было до 1000 чел... А так, говорят, там 8 тысяч.
19 солдат это не 8000. Сейчас армии сдаваться нельзя, а если почувствуют, что смерть неминуема, то нужно объединится с ДНР и навести порядок в Киеве с теми, кто их подставил. Несколько айдаровцев и то трясут военных в Киеве, а армия совершит революцию в Киеве моментально и до выборов поставят техническое правительство из своих командиров, до принятия новой Конституции и выборов. Если это не сделать, то солдаты, даже те, которых отпустят без оружия, обречены на пожизненное преследование СБУ.
Не спеши дывится, нехай козыриться или. Козала Настя, як удасться...
да да да а еще дали по автомобилю и денежное пособие в размере300 000грн. 50соток земли в крыму 20га. леса в сибире
их отпустили, дома их посадят как дезертиров
пусть едут в Россию, работают и своим детям деньги отправляют.