Top.Mail.Ru
Ответы

Почему пгавительство РФ занимается кормлением "жирных котов"?

Валентин Катасонов об антикризисном плане правительства, согласно которому основная финпомощь будет предоставлена не реальному сектору экономики, а банкам.

Еще в декабре минувшего года по горячим следам было принято решение о выделение триллиона рублей на докапитализацию российских коммерческих банков. Каждый раз, когда случается тяжелая экономическая ситуация, идет кормление «жирных котов». Помню, что в кризисный 2008 год в банковскую систему также были влиты серьезные финансовые ресурсы из Стабилизационного фонда. Но, к сожалению, большая часть этих денег оказалась не в реальном секторе экономике, а в различных финансовых активах. Эти решения лишний раз подтверждают, что наша власть проводит олигархическую буржуазную политику! Многие эксперты гневно возмущались по поводу выделения триллиона рублей. Вместо принятия кардинальных мер по стабилизации рубля, правительство использовало эту критическую ситуацию для кормления «жирных котов». Это пир во время чумы! Но теперь это подается в виде сенсации. К триллиону рублей добавили некие кусочки для успокоения населения с целью не допустить социальных взрывов, дестабилизирующих власть. Это нехитрая логика правительства.
http://ruskline.ru/news_rl/2015/01/24/kormlenie_zhirnyh_kotov/

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
11лет

пгавительство...

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Всему свое время.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

ментов кароче сокращают

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Потому что это хозяева кремляди, капиталисты, читайте классиков марксизма.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет


Видео по теме