Top.Mail.Ru
Ответы

Почему любящий Бог допускает беспредельное Зло, глобальные катастрофы и страдания животных?

Если есть Бог, то Он, наверняка, Дьявол.
Люди, разве Вам не понятно, что Вы живете в ИЛЛЮЗИИ!!!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Знаток
11лет

ему это нравится, а вернее его нет

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

противоречие)

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

1) Это тайна. Наш разум не может сравниться с мудростью Бога.
2) Если бы Бог всё время вмешивался в дела людей, Он бы тем самым ограничил нашу свободу.
3) Один из возможных ответов есть в Библии, Книга Иова

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Часто в страданиях виновны сами люди, потому что они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они жадны и эгоистичны, а не заботливы к ближним или к животным. Так что это последствия их действий. Но не стоит обвинять в этом Бога, который хочет исправить этот дисбаланс в скором будущем.

Аватар пользователя
Гуру
11лет

В Библии есть причины почему Бог допускает страдания. В ней также сказано, что уже очень скоро Бог вмешается в дела людей и положит конец злу и насилию. Тогда начнется совсем другая жизнь.
Псалом 36:9—11: ...Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Бога Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его.  А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира.

Притчи 2:20—22: ...Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней.  А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё...

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Бог в каждом, человек выбирает любить ему или ненавидеть. То, что происходит говорит о том, что люди выбирают в приоритете свое эго, а вместо Божественного творения предпочитают разрушать.

Аватар пользователя
11лет

Познание — тяжкий труд, однако заблуждающимся нет предела. Любое достижение имеет свою цену, которую дух приобретает в процессе преодоления сопротивления. Всему виной эгоизм и непонимание общих целей.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

этот мир построен был на таких границах, чтобы в него минимально можно было вмешаться и антисилы духовные не смогли Богу помешать осуществить все задуманное в нем. чем дальше идет время этого мира тем сильней эти грани замыкаются и мы все меньше ощущаем духовное. поэтому и Сын пришел в мир и искупил грех и никто не мог ему помешать. этот мир движется по траектории задуманной Богом просто мы этого не ощущаем. но оно так. страдания люди получают за грех совершенный до создания мира, когда отказались от Бога и пошли за сатаной. Бог сейчас предоставляет выбор или покаяться и спастись или вечно гореть в аду. в последние дни эти границы будут ломать и тогда на Земле наступит ад. это будут дни скорби по Библии. тогда люди уже будут по немного видеть, что мир не такой как они себе представляли ранее

Аватар пользователя
Гений
11лет

Для кого дьявол является богом, тот и страдает...

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Животные должны страдать, веруны рабствовать.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Чтобы ни у кого не было иллюзий что возможно жить без Бога, и успешно управлять самими собой.

Когда, Бог возьмёт навечно правление в свои руки, никто уже не сможет усомниться в том что Бог имеет право это делать.
И никто не скажет что "мы смогли бы править лучше".
Им будет показана эта картинка, которую вы привели, и сказано "Иди, и больше не говори глупостей".



Видео по теме