Дома из клеенного бруса, что они из себя представляют и как в нем зимой?
шикарный брус!! его не "ведёт",легко монтируется и точно, чем толще тем теплее-но и цена. а. а. а...
Статья по теме: http://vsm33.ru/article/164/
из деревянных типов построек самый качественный, но как было выше подмечено стоимость его относительно большая, можно и из рубленного бревна сделать, как я себе сделал. Если кому интересно то вот ребята у кого я заказывал [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Думаю что плюсов у такого дома больше, к примеру это природный вид дерева (для гурманов), опять же стоимость будет в разы меньше при увеличении толщины стен, а из минусов вижу только одно это ждать усадку и в дальнейшем может немного покосить. Но у меня дом стоит 6 лет и пока нареканий нет. В общем если есть деньги то лучше купить из бруса... выбирать Вам
ЕСли печку поставите то отлично Еще утеплить можно
Это в большей степени зависит от сколько вы готовы потратить на отопление. Современным нормативам теплосопротивления отвечает дерево толщиной 40см, собственно из таких примерно бревен и строили наши прадеды.