Почему дети видят посторонних существ?

Дополнен

потусторонних хотел сказать

потому что каналы все открыты.

Искусственный интеллект

Не так что бы уж очень много воспринимается детьми, что недоступно взрослым ))) . Видение в первую очередь зависит от того кто учит видеть, и кто даёт настройку на то что правильно, и на то чего " нет " . Воспитание в среде . У детей нет шаблонов восприятия и внимание свободно " скользит " в пределах доступного чувствам диапазона, а этот диапазон много шире, чем используемый людьми в повседневной жизни .

Канал не закрыт потому что

Ещё не подчинились реальным будням (режим, график), а высказывают только имеющееся, услышанное, или через сны. Так мама с папой обучили, или душа (души, обмениваясь добытым). Не-е, лучше как все "кто не скаче, тот глюки видит".

У детей, собак, кошек очень низкий порог восприятия.

Потусторонних не дай бог чтоб видели дети

ПОССЛЕ БЕЛОЧКИ ТОЖЕ САМОЕ

фантазия богатая