Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Желе готовится без подогрева смеси, стоит ли его употреблять в пищу?

Хочу сделать десерт. Купила пакетики с желе. Читаю рецепт, там надо залить водой и все. Что это за желе? Раньше в основе желе был желатин, смесь подогревалась на огне. А это из чего сделано? Поясните, пожалуйста, если кто знает. И вообще, стоит ли такое желе вообще есть?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
11лет

Насколько я знаю, нагревают желатин для того, чтобы он быстрее растворился в воде, замачивать желатин нужно в кипяченой воде комнатной температуры. Растворенный желатин не кипятят. Возможно, то желе просто очень хорошо измельчено и растворится без нагревания.

Аватар пользователя
11лет

В желе этом нет желатина. Что удивительно. Написано на упаковке

Аватар пользователя
Гений
11лет

может агар? но с ним так же работают, как и с желатином...

Аватар пользователя
11лет

Концентрат пищевой не требующий варки. Желе быстрого приготовления. Вкус апельсина. Состав: сахар, желатин, регулятор кислотности, красители, ароматизатор. Все-таки есть в нем желатин.... Совсем мелко написано. Приготовление - содержимое растворить в стакане горячей воды, непрерывно помешивая, и разлить по формам.



Видео по теме