Top.Mail.Ru
Ответы

Можно ли использовать эфирные масла в ингалятор??

и какие вы использовали... поделитесь опытом... а то грипп приближается....

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
11лет

В небулайзере нельзя ни в коем случае масла и масляные растворы. Масла используются для лечения заболеваний только верхних дыхательных путей. Их можно использовать в паровых ингаляторах. При использовании масла в небулайзере, происходит попадание частиц масла в легкие, а это чревато серьезными последствиями. Для профилактики гриппа масла (эвкалипт, сосна, можевельник) можно добавлять в увлажнитель воздуха или арома-лампы.

Аватар пользователя
11лет

Смотря какой ингалятор, если паровой то можно, если небулайзер, то нельзя. почитайте инструкцию к ингалятору

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

в аптечных маслах есть инструкция, почитайте и подберите
http://house-massage.ru/ingaljacii.html тут ещё посмотрите



Видео по теме