Почему мужчины здороваются за руку?
По дате
По рейтингу
Древний обычай показывать, что оружия в руке нет, пришел с миром.
Ну чтоб поручкатся! То бишь начало контакта дружеского или делового!
раньше здоровались, прикасаясь к пульсу, на запястье друг- друга символ единства
Обычай с рыцарских времен и ещё снимать перчатку, раньше в перчатках носили ножи.
Вообще-то это только в России считается, что с женщинами не надо здороваться за руку. В Европе и США это в порядке вещей.
а за ногу... наклоняться лень
Так принято.
а что им письками здороваться?)))
потому что нельзя ходить голыми
А за что им здороваться?
Видео по теме