Почему у однояйцовых близнецов отличия появляются с годами?
Став взрослыми, они уходят из дома в самостоятельную жизнь... они меньше общаются друг с другом... у них появляется свой круг друзей и знакомых... они трудятся в разных трудовых коллективах... занимаются, подчас, разным делом. Все это накладывает отпечаток не только на их поведение и привычки, но даже и на внешность. А когда они проводят время вместе, похожесть возвращается.
Это трудно объяснить, но и обычный человек, уехав на некоторое время из дома в другую местность-- на отдых, например, возвращается другим... конечно, отдохнувшим и посвежевшим, но и все равно изменившимся... Проходит время-- он становится прежним...