Есть ли смысл иметь детей?
1. Я не испытываю радости общения с детьми. Я не люблю детей.
2. Многие говорят "В старости никто стакан воды не подаст". Меня такая участь не пугает.
3. На детей нужно тратить деньги и их надо воспитывать.
4. Многие говорят "Ты никогда не услышешь, когда твой ребёнок не скажет тебе "Папа"". Простите, но это самое ужасное, что я когда либо хотел услышать.
5. Если моя девушка забеременеет, то я буду настаивать на аборте. А если не получится убежить, тогда я буду открещиваться от ребёнка всеми правдами и неправдами.
6. Мне не нужен наследник. Мне всё равно, кому достанется моё наследство. Тем более, я составил завещание и передал всё своё наследство государству.
7. Я не заинтересован в продолжении рода.
И да, я чайлдфри. Мне 27 лет, а моя мать требует от меня внуков. Мне уже надоело её посылать. Есть ли смысл иметь детей?
От такого морального урода как ты не нужны дети, потому что они будут похожи на тебя.
лучше не надо
Нет....
В том смысле что их воспитывать поднимать в жизни....
Это не твоё....
А вот осчастливить женщину и подарить ей ребёнка вполне можно без дальнейших отношений....
Есть такие женщины которым не нужен взрослый ребеннок рядом а свой нужен....
Так вот к старости, когда взгляды изменятся, у тебя будет то что привязывает к жизни и возможно твой взрослый ребенок захочет увидеть биологического отца и ты поймешь что обрёл наконец....
Я больше деньги люблю.
Есть смысл зачать детей, а иметь ты их не будешь никогда т. к. они тебе не принадлежат они принадлежат Вселенной
И слава богу.
Если нет желания, не заводи. Себя измучишь и их.
кто дал право мать посылать?
Я считаю что не имеет. Полностью согласен с изложенным.
прочитал детально) думаю нет))
хорошо что у меня их не будет
Есть ли смысл жить? ..
В любом смысле - смысла нет!
У каждого смысл разный. Я живу ради себя.