Можно ли сравнивать Blackmore’s Night или Nightwish.
Дополнен
Можно ли сравнивать Blackmore’s Night и Nightwish?
Смотря, под каким углом сравнивать. Вы б еще сюда приплели Nightmare и MeedNight :)))
Балалаечник Блэкмор и солистка гр. "Мираж", как их можно сравнивать?
Думаю - разные по стилю группы. Ричи Блэкмора тянуло средневековье, и группу он создал со своей подругой типа "средневековый министрель". У НВ - жёсткие мотивы. Хотя НВ исполнили несколько композиций из репертуара "Радуги" - прежней группа Блэкмора.
нет. разные стили музыки