О ком говорится в этом отрывке "Евгения Онегина"
В дуэлях классик и педант,
Любил методу он из чувства,
И человека растянуть
Он позволял не как-нибудь,
Но в строгих правилах искусства,
По всем преданьям старины
По дате
По рейтингу
Зарецкий.
Есть три варианта : Онегин, Дмитрий Ларин, Ленский.
Насчет трех вариантов ответа: Дмитрий Ларин уже давно умер, о том, что он похоронен, Пушкин писал; Онегин и Ленский тоже не подходят: о них ничего такого не говорилось; а вот Зарецкий - да, именно он и был педантом и предпочитал следовать правилам дуэли. Ну, как следовать... но это уже другая история.
Да и вообще - что за такие варианты ответов? Есть вариант - "вообще никто не подходит"?
В том то и прикол)) Нету)
Видео по теме