Признаки ума??!! Изощренного ума??!! Глубокого ума??!!
Работа в аналитическом отделе разведки или контрразведки....
Лысина.
Нравственность во всех вариантах ее присутствия, или отсутствия!
утончённость, возвышенность, терпение, надежда, вера
к примеру, человек сыплет фразами, красивыми, копните глубже . задавайте вопросы. если на самом деле человек понимает то, о чем говорит красиво, объяснит . зачастую очень быстро сдуваются
вам нужны внешние признаки?
вроде как: очки - признак тонкой душевной организации?
Это ерунда. Очки - признак слабого зрения.
А ум это как колпак, надвинутый на глаза, изнутри которого нарисована картина мира, бывает она и очень красочна и разнообразна и способна заменить человек всю реальность... но всё же это колпак
Молчание.
объёмистый трактат, вероятно не единственный, с непонятным названием и ещё более смутным содержанием
саморазвитие и постоянное самосовершенствование