Игра периодически зависает при недостатке ОЗУ... Поможет ли установка видеокарты с большим объемом памяти?
Игре немного не хватает ОЗУ и по этой причине она периодически зависает на пару секунд. Зависания вызваны тем, что объем текстур не помещается в доступный кеш и необходимо время для выгрузки старых, перед загрузкой новых. Установить больше памяти нет возможности (ограничение материнской платы).
Поможет ли установка видеокарты с вдвое большим объемом памяти, чем нынешняя? Или загрузка текстур происходит исключительно в основное ОЗУ?
Не только в основном если мало ОЗУ большая часть виртуальной памяти на жестком диске в виде файла подкачки Pagefile.sys если жесткий диск медленно работает то можно взять тот что быстрее, будет немного лучше. Видеопамять не особо спасает.
Круто, а как на счёт того факта, что некоторые ВК (модель которой нам не известна, как и конкретный объём ОЗУ в системе и игра, которая виснет, да и весь конфиг ПК) любят часть ОЗУ отжирать на свою память для расширения её. МБ дело не в ОЗУ вобще, которой в целом мало для общей работы, а и в ВК и слабости ВСЕЙ системы?
Автору-напиши конфигурацию ПК, и и что за игра
По простому говоря команды поступающие с процессора на видеокарту проходят через ОЗУ так что видеокарта не поможет, оперативка просто не успевает пропускать через себя достаточное количество данных
варианта 2, не играть в эту самую игру или докупить оперативной памяти!
Если во время "зависания на пару секунд" начинает активно работать жесткий диск, то не хватает оперативки.
Возможно поможет если отключить в винде все лишнее, т. е. освободить больше ОЗУ.
Не поможет
Поможет установка видеокарты с вдвое большим объемом памяти, чем нынешняя.
покупай озу, а то 256мб это мало