Аккумулятор пежо 308
Подскажите, какой аккумулятор подойдет для пежо 308 2010г. Купил вчера пежо, сказали, что аккумулятор разряжен и нужно подольше поездить, что бы зарядить. Ездил часа полтора. Приехал поставил машину, а утром не могу завести. Да еще аккумулятор запрятан так, что хрен поймешь, как его от туда вообще вытащить и видно только одну клему, если прикуривать от проводов, то второй провод куда присоединять?
ДополненМожно примерную фотку куда второй провод цеплять?
На двигатель.
Пежо и ситроен - капризы французских конструкторов, которые приобретают самые отважные автолюбители или откровенные чайники... Без обид... А минус можно и нужно цеплять к массе двигателя...
соболезную
плюс к аккумулятору, минус на блок двигателя, аккумулятор в любом автомагозине можно подобрать хороший
Там стоит аккумулятор 640А на 60А. ч. реверанс 5600TJ. Открыв капот возле фары справа можно увидеть шайбу. Это шайба и является массой для прикурки.