Почему Россия не отказывается от $? И газ можем поставлять за руб.) имеем право Без долл. всем станет легче жить)
Всему своё время!
Просто не в один миг подобное делается.
А так, да, работа идет!!!
Погасить долги мало... Мы уже были за железным занавесом... Нас в покое не оставят, не стоит обольщаться Один выход ...становиться сильнее
Но в США такой тряски из-за рубля нет! причины в наших управленцах? плохо следят ха экономикой страны и за делами?
нет согласия
сначала надо закрыть все долларовые контракты - потом - за рубли и за золото
УЧИТЕ БАТЕНЬКА ЭКОНОМИКУ....
Скажите кратко свое мнение, проясните что и как)
Почему такая зависимость? Страна огромная и самодостаточная, только немного свое производство наладить, а так все есть. Дело только в международных контрактах, оплата котор в $?Занавес нам не нужен, но с такой зависимостью тоже надо что-то делать? или наш родной РУБ в этом виноват, дешевеет и дешевеет, а не Долл дорожает))
потому что контракты заключены на несколько лет -и в них расчет долларями.
На доллары Россия покупает золото
ДАВНО ПОРА