Ребята пожалуста ответе 1 в каком году родился архимед 2 когда создан 1 телеграф 3 где родился чехов СРОЧНО

1. Архимед родился в г. Сиракузы в 287 г. до новой эры.
2. Первый электрический телеграф был создан в 1809 г., а электромагнитный - в 1832. Кстати, создал его русский учёный Шиллинг. Тогда же была отправлена и первая электромагнитная телеграмма.
3. Антон Павлович Чехов родился 29 января (по новому стилю) 1860 г. в городе Таганроге Екатеринославской губернии (сейчас это Ростовская область).