Согласно этикету, супную ложку ко рту надо подносить острой стороной или вдоль? Курицу есть руками или ножом и вилкой?
В этом вопросе нет четкого разграничения. Есть английская манера еды-ложка острым краем и французская-ложка боковым краем. Французы смеются над англичанами, говоря. что таким образом принимают лекарство. Выбирайте свой стиль и не комплексуйте по этому поводу.
По правилам этикета все блюда едят только приборами. Руками берут только хлеб
Острой стороной - французский этикет
Боковой - английский
Может наоборот но в любом случае не ошибетесь
С ложкой не знаю. Но по правилам этикета птицу и рыбу едят руками.
Вы крупно ошибаетесь, курицу едят ТОЛЬКО с помощью приборов и только в самом крайнем случае можно помочь себе кончиками пальцев.
Ложку- ко рту подносят боком, то есть, не острой стороной. Курицу, как и остальную птицу, если есть ножка или крыло - то можно руками, если нет, то приборам