♠♠➪Как отличить Лицемерие от Комплимента? ➪♠♠
по глазам...
Смотри на интонацию
Лицемер на шакала похож что у шерхана шестерил....
Часто в подхалимаже есть доля комплимента. Нет человека, который считал бы себя
по-настоящему плохим. Если он появляется, то сразу же исчезает или потому что если кто его видел, то нам уже никогда не расскажет (.
комплимент - это по сути дела и есть лицемерие
Если говорит, что Вы лучший человек на свете и лучше всех во всём, то это льстец. Если он подчеркнул одно какое-либо достоинство (цвет глаз, черты лица) то это скорее комплименты.
манера высказывания
лицемерие двулично и преувеличивает, приукрашивает, а комплимент настоящий это то, что действительно стоит восхищения
повторю. морально здоровому человеку внешняя похвала, как оскорбление не
нужно. "Спасибо, мне не нужно"
Иначе и то и другое, в любых проявлениях - инструмент манипуляции
зная свои положительные стороны