Почему люди, помешанные на материальном, редко бывают полностью счастливы?..
А помешанные на чём бывают счастливы? Помешанные на шизотерике, что ли?
P. S. Интересно, что почти все, ответившие выше, сконцентрировались на слове «материальное», а не на слове «помешанные».
Значит ли это, что умопомешательство они считают, в общем-то, нормальным — при условии, что с ума сходят не на чём попало, а на той области безумия, которую предпочитают они сами? Значит ли это, что они судят о людях по себе, как свойственно всем убогоньким умишкам? По-моему, да.
Материальное, как правило, идёт рука об руку с завистью. Согласитесь, от такого попутчика счастья не прибавится)
Потому что во первых - чаще всего одиноки в духовном плане, а это очень многого стоит...
А во вторых потому что им всегда кажется, что всё равно им чего то не хватает... А не хватает им того, что изложено в пункте первом - но они обычно отказываются это признавать...
Искусственным никогда Не насытишься.
Насытится можно только Естественным. ( Аристотель).
Материалисты это люди не способные насытится, так как в постоянном поиске новизны. Ведь человеку в действительности нужно только простое-необходимое.
2 Тимофею 3:1—5: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
Матфея 5:3: ...«Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
а потому что им всегда всё мало....
Потому что, не в материальном счастье.
самый простой ответ - материальное - лишь вспомогательное средство. счастье не в материальном
полностью счастливыми и нищие не бывают