Почему различные религии мира не объединяют людей, а наоборот - разделяют?

"Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о боге". (Слова индейского вождя, 19 век.)

Наверно потому что они разные. А значит между последователями этих религий возникают споры...

множество религий было создано чтоб управлять людьми, никто обьединять не хочет, каждый хочет быть у руля

Для этого и пришел Сын Божий, чтобы избавить от религий и соединить нас с Богом СОБОЮ! Единство возможно только во Христе, ОН (!) Сам соединяет нас любовью Своей в одно целое.

Потому что, именно для этой цели они и придуманы Сатаной.

Но есть одна, которая объединяет всех людей.

Управлять сложнее

Потому, что различные.

Потому что разное не может объединять. Что это за "клуб" в котором у каждого свои интересы?

Потому что автор всех религий Сатана. Он знал, что создавал то, что будет разобщать людей. А это его цель. Ведь в основном воины ведутся на религиозной почве. (я сказала, что не всегда)