Top.Mail.Ru
Ответы

Как думаете: "вколоченные" в детстве комплексы и стереотипы - это уже навсегда?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гуру
11лет

если работаешь над собой, то реально переосмыслить старые установки и "перепрограммировать" себя для более лучшей судьбы
по принципу "вытащи себя сам за шкирку из болота"

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Нет, конечно. Переоценка принципов и взглядов происходит не раз за жизнь. Мировоззрение меняется, кругозор, личностные ощущения. Живой человек - не чурка деревянная, душа восприимчива ко многому.
Комплексы проходят при наличии уважения к себе, а стереотипы ломает сама жизнь.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Я до сих пор борюсь с ними (((

Аватар пользователя
Гений
11лет

не всегда плохое вколачивают)))

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Это да но все переменчиво

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

можно выбить частично.. тока у мя с детства уже другие были стереотипы))

Аватар пользователя
11лет

Нн на всегда, поскольку с годами мнение меняется

Аватар пользователя
Знаток
11лет

фрейдизм - это полная хуйня

Аватар пользователя
Оракул
11лет

да. есесено



Видео по теме