Top.Mail.Ru
Ответы

Налоговый вычет

плательщиком был папа, а за последний год сама оплачивала. как вернуть вычет за учебу, если папа официально не работает

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
11лет

Зайдите на сайт налоговой и почитайте.

Все работающие платят налоги в гос-во и потом эти же налоги и возвращают в виде вычета за обучения или лечение и т. д., но тот кто не работает не может подать на возврат налога т. к. он эти налоги и не платил.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

никак, если нет официальных доходов, с которых уплачивается НДФЛ, но при появлении официальных "белых" доходов вы сможете вернуть НДФЛ с суммы потраченной на обучение
http://vyichetndfl.ru/publ/imushhestvennyj_vychet/vychet_pri_otsutstvii_dokhodov_oblagaemykh_po_stavke_13/3-1-0-47

Аватар пользователя
Ученик
11лет

А папа когда платил - работал? Еще не поздно вернуть за 13 и 12 год. Читайтеhttp://vsenalogi.com/vernut-nalog/obuchenie/

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Если папа не работает, то никак.

Аватар пользователя
11лет

так со своей работы 2 ндфл берите, и оформляйте. Нет справки - нет вычета

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Про папу ясно - никак. Он не платил налоги. Про вас нет информации.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

я работаю. и получается что смогу только за один год вернуть

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Если вы не работаете и не платите налоги, то вычет не положен.



Видео по теме