Значение завтрака для ребёнка???
Активность желудка с 7 до 9 утра, все сьеденное максимально переработается и усвоится. Если нет еды соляная кислота будет воздействовать на стенки желудка. Тот, кто не ест с утра играет в русскую рулетку: -)
Посмотри рекламу несквик и сразу поймешь
сам посмотри!!!
Оно таково, что утром с 7 до 9 активность желудка, а значит выработка соляной кислоты, если она выработается для пустого желудка, и останется там, то действие будет направлено на сам желудок, отсюда возникновение гастрита. И утром благодаря этой активности все сьеденное максимально переработается, и усвоится! Поэтому тот, кто с утра не завтракает играет в русскую рулетку: -)
Никакого значения завтрак не имеет, главное аппетит нагулять.
Пищевые привычки формируются в детстве. Завтрак это основной и самый важный прием пищи.