Происхождение ул спортивная что означает название и почему так названа )(тоже самое с ул Карла маркса
А улица Карла Маркса в честь него и названа. Возможно, была какая - то дата со дня рождения.
Карл Маркс - немецкий атеист-философ, социолог, экономист, политический журналист, общественный деятель.
Улица Карла Маркса - это главная улица города Белева Тульской области, исконное название - Козельская. Переименована в совесткое время в честь основоположника марксизма.
Улица Спортивная (http://maps.yandex.ru/?text=Россия, Тульская область, Белев, Спортивная улица&sll=36.132765,53.817467&ll=36.135812,53.816934&spn=0.033152,0.010653&z=16&l=map) находится недалеко от вокзала, она проходит мимо Парка Консервного Завода и упирается в Троицкое кладбище. Спортивных объектов на ней нет.
Вот улица Карла Маркса на въезде в город со стороны автостанции:
скорее всего спортивная выходит к стадиону или дворцу спорта или другому подобному объекту