Одна ключица толще другой !
заметила, что левая ключица раза в два толще правой и выпирает вперед . сколиоза вроде нет -сама кость толще, на ней еще есть какая-то небольшая шишка . Что это может быть? Опасно?
По дате
По рейтингу
Возможно, это следствие перелома ключицы - если не ломали в "сознательном" возрасте, поинтересуйтесь у мамы - не было перелома ключицы в процессе родов. Обычно такие переломы заживают самостоятельно без фиксации и без всяких последствий для двигательной функции, но в месте повреждения остаётся костная мозоль - "след" перелома.
Нет, перелома никогда не было!
Видео по теме