Характеры каких героев повести А. Грина "Алые паруса" можно назвать реалистическими?

По моему мнению, реалистичными характерами обладают все герои "Алых парусов". Старый моряк Лонгрен, зарабатывающий на жизнь продажей миниатюрных парусников и в одиночку воспитывающий дочь, более чем реалистичен в своей мести. Он пальцем не пошевелил, чтобы спасти трактирщика Меннерса, который попал в шторм, помня о том, как Меннерс, не давший в долг его жене Мери немного денег, обрёк её на смерть.
Ассоль, дочь Лонгрена, помогает отцу торговать игрушками. И хоть обладает тонкой и романтичной душой, живя в мечтах и иллюзиях, но, как любая земная девушка, хочет любви и счастья.
Грэй, молодой и богатый капитан с живой душой, решительный и бесстрашный, чтобы воплотить мечту Ассоль в жизнь, занимается вполне приземлёнными делами. Например, покупает алый шёлк в лавке и велит сшить из него паруса для своего галиота, поскольку, влюбившись в спящую в лесу (что тоже вполне реалистично))) Ассоль, случайно узнаёт, что девушка ждёт свою любовь, которая должна приплыть к ней непременно под алыми парусами. Вот, вроде бы, сказка, мечта, а нет ничего реалистичней сказки, которую люди с не менее реалистичными характерами делают былью.)
P.S. Кстати, Александр Грин, выписывая характеры своих героев, их поступки и побудительные мотивы, применяет вполне реалистичные эпитеты и сравнения.

nina, простите, но Меннерс как раз таки согласился дать денег, но взамен он хотел любви