У жаб более
сухая кожа, чем у лягушек, а внутренняя поверхность легких больше. Объясните, как связаны между собой эти два признака?
у лягушек развито кожное дыхание сильнее, а жабы дольше времени проводят на суше, поэтому важно дыхание легкими
жабы живут в сырых местах, лягушки возле водоемов. Основным органом дыхания есть кожа (она должна быть влажной) Жабы не имеют возможности часто увлажнять кожу, потому у них более развиты легкие