Top.Mail.Ru
Ответы

Расчет оплаты за отопление в доме, где не у всех установлены счетчики отопления.

В доме есть общедомовой счетчик тепла. Из 60 квартир не установлен индивидуальный счетчик в 21 квартире. Управляющая компания повесила объявление о том, что на основании Постановления правительства № 354 теперь расчет отопления будет не по индивидуальным приборам, а по квадратным метрам на основании общедомового счетчика. Правомерно ли это? Ведь мы им заплатили за установку этих самых счетчиков по 12 тыс рублей.

Дополнен

42.1. При отсутствии коллективного (общедомового), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета во всех жилых или нежилых помещениях многоквартирного дома размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется в соответствии с формулой 2приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги.

В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении определяется в соответствии с формулой 3 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.

Дополнен

Неужели государство так всех кинет?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Им ничего не докажешь, это скоты. Подавайте в суд. Те, у кого стоят приборы 100% выиграют в суде.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Именно так и есть. Пока ВСЕ жилые и нежилые помещения в доме не будут оборудованы ИПУ, то расчет будет вестись по общедомовому прибору учета.
Что же касается государства, то оно много раз вас кидало и еще кинет. И тут вам кроме себя винить некого, вас никто не заставлял ввязываться в азартные игры с нашим государством.



Видео по теме