Опытные мамочки посоветуете;) вопрос про прогулки и простуду,,, внутри ;)
Позавчера мы заболели, была температура 37,8 вечером . Вчера пришел врач, температура была 37. Назначил лечение . Лечимся. Сегодня сидим дома, не гуляем, температуры нет. Если завтра ее не будет нам все равно не выходить гулять ,? Или все же можно выйти хоть на час,? и еще вопрос про само лечение----врач сказала вставлять свечи и капать в нос капли пять дней. А если допустим завтра или после завтра я увижу что соплей нет, можно дальше не капать капли? Или обязательно надо пролечиться именно пять дней!!?
Если температуры нет, гуляйте. Это очень полезно. Просто сократите время прогулки. А нос смотря чем капаете, если соляным раствором ( морской водой). То ничего страшного, а если сосудосуживающими каплями, то тут действуйте по правилу, чем меньше, тем лучше. И вы не уточнили какие свечи. Если жаропонижающие, то конечно их нужно прекратить при отсутствии температуры. Если же свечи содержание интерфероны ( для поднятия иммунитета), то их нужно продолжать принимать.
Елена спасибо за отчет! Если завтра не будет температуры то гулять пойдем . Свечи называются гепферон !
Наверное они для поднятия иммунитета !! Про капли поняла !! Будем водичкой соленой стараться насморк лечить
я бы пошла погуляла, если у ребенка температуры нет. и квартиру нужно проветрить. а каплями я бы не советовала долго пользоваться, от них "зависимость" может быть.
Сегодня посидим дома, но завтра пойдем . Квартиру проветриваю постоянно !! И воздух увлажняю !!!я тоже считаю что пять дней перебор,, но зачем же тогда нам так выписали !!?
Не знаю про пять дней. Капли больше трёх дней нельзя капать. Идёт привыкание. Если вы не видите причин сидеть дома. То можно и на улицу сходить. Только ненадолго. Моя, не успевала температура сходить, уже носилась во дворе. Ничего страшного.
Завтра пойдем да гулять ;)
Мы гуляем и при мелкой температуре - подвижные игры на свежем воздухе помогают иммунитету гораздо сильнее, чем капли и лекарства. Ну, не гуляйте часами, конечно прям в снегу на морозе без шапки) по времени ориентируйтесь на малыша - но гуляйте, результат порадует.
Нам до подвижных игр далековато;) нам полгодика еще ;) мы в коляске пока лежим ;)
Капать вообще больше трех дней и взрослым нельзя... а гулять ходили, если погода позволяла
У нас и сегодня прекрасная погода а мы дома ;) но завтра пойдем гулять,,,
с соплями гуляем, с температурой-нет
Конечно идите гуляйте...
а капать можно ДО 5 дней... от 3 до 5 ...больше нельзя..)
можешь не капать если нет)
Здравствуй солнце ))) как себя чувствуешь!!?? Сколько погулять если погода хорошая будет !? Я думаю часик ))
Ты просила от ответ)))) у нас когда не лот темпетуры мы ходили гулять ))) всегда вот у сына сопли, температуры нет ходили гулять все нормально, дома воздух закрытый надо и на улицу выходить ...Капала в нос аквалором потом или назевином или виброцилом и все прошло, может у вас не простуда а на зубы как у нас ...Хотели делать прививку и не делали из за соплей ...Если переживаешь проставляй свечи виферон хуже не будет
Привет, у нас простудное что-то, врач сказала потому что зубы лезут и из за этого иммунитет ослаб, выписала свечи гепферон и капли капать пять дней.. Лечимся.. в нос капаем називин тоже ,
Смотря какие капли в нос: если сосудосужающие, то их капают до 3 дней, а вот Деринт можно и дольше.
Относительно прогулок - у меня с ребенком не получалось гулять ряди укрепления иммунитета - в Москве прогулками на улице иммунитет не укрепишь! Поэтому сидели дома до выздоровления.
Капли да сосудосужющие,,, детский називин
Я бы посоветовала лечиться симптоматически. то есть есть необходимость - капаем, нет - так не перегружаем организм. как я поняла, никакой страшной инфекции у вас нет, поэтому не следовало б принимать лишнего.
Спасибо , !